понедельник, 24 апреля 2023 14:15

Украинские гимнастки завоевали серебро и бронзу на Кубке мира

Сборная Украины по художественной гимнастике завоевала две медали на Кубке мира в Баку.

В упражнениях с булавами Виктория Оноприенко завоевала серебряную медаль (32,650 балла). Украинку опередила болгарка Стилиана Николова (34,150). Об этом сообщил Национальный олимпийский комитет.

Автор: Facebook.com/olympicua
  Виктория Оноприенко завоевала серебро на Кубке мира

В финале командных упражнений с пятью обручами украинки Анастасия Возняк, Ева Мелещук, Мария Высочанская, Диана Баева и Дарья Дуда с суммой 33,350 балла получили бронзу, уступив Израилю (34,953) и Китаю (34,953).

Анастасия Возняк, Ева Мелещук, Мария Высочанская, Диана Баева и Дарья Дуда взошли на третье место пьедестала

"Поздравляем и гордимся", – заявили в НОК.

Украинский гимнаст Илья Ковтун на чемпионате Европы по спортивной гимнастике завоевал три медали.

В марте украинский легкоатлет Андрей Проценко завоевал серебряную медаль чемпионата Европы по легкой атлетике в помещении в прыжках в высоту.

Артур Фельфнер завоевал третью медаль Украины на Кубке Европы по метательным легкоатлетическим дисциплинам.

Сейчас вы читаете новость «Украинские гимнастки завоевали серебро и бронзу на Кубке мира». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua