понедельник, 01 марта 2010 16:58

Украинские фехтовальщики завоевали две золотые медали

На этапе Кубка мира по фехтованию на саблях и рапирах, который проходил в иранском Язде, украинские спортсмены завоевали две золотые медали.

Украинская Игорь Ревуцкий завоевал золотую награду в турнире рапиристов. В финале украинский спортсмен с большим отрывом победил иранца Шервин Толауе 15:6, сообщает пресс-служба Федерации фехтования Украины.

Рапира мужская:

1. Игорь Ревуцкий (Украина)

2. Шервин Толауе (Иран)

3. Арменак Каспарян (Армения)

3. Юнус Куртулус (Турция)

Станислав Конопацкий поднялся на высшую ступеньку пьедестала почета, победив в турнире саблистов. В финале украинский одним ударом доказал свое преимущество перед турком Ахметом Ибрагимом Антосю 15:14.

Сабля мужская:

1. Станислав Конопацкий (Украина)

2. Ахмет Ибрагим Ант (Турция)

3. Хакан Акгун (Турция)

3. Фарзад Бахер Аресбаран (Иран)

Ранее сообщалось, что украинские саблисты завоевали командную бронзу на Гран-при по фехтованию Московская сабля.

По материалам
Корреспондент.net
Сейчас вы читаете новость «Украинские фехтовальщики завоевали две золотые медали». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua