понедельник, 06 марта 2017 17:24

Украинские дзюдоисты завоевали 5 медалей Кубка Европы

Украинцы привезли медали из Польши и Чехии

В Катовице (Польша) и Праге (Чехия) состоялись соревнования открытого Кубка Европы по дзюдо среди мужчин и женщин. Представители сборной Украины стали обладателями 5 наград.

В весовой категории до 66 кг на счету украинцев "золото" и "серебро". В финальной схватке сошлись сразу два наших дзюдоиста – Богдан Ядов оказался сильнее Геворга Хачатряна. Сергей Дребот стал бронзовым призером в категории до 73 кг.

Блестящую победу в женских соревнованиях в категории до 48 кг одержала Дарья Белодед. А по результатам борьбы в тяжелом весе (+78 кг) Анастасия Сапсай поднялась на третью ступеньку пьедестала почета.

Соревнования в Польше и Чехии проходили 4-5 марта.

Сейчас вы читаете новость «Украинские дзюдоисты завоевали 5 медалей Кубка Европы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua