понедельник, 03 декабря 2018 11:05

Украинские биатлонисты завоевали первые медали сезона

Украинцы заняли третье место на соревнованиях. Фото: Телеграф

На стартовом этапе Кубка мира по биатлону сезона 2018-2019-х сборная Украины в составе Анастасии Меркушиной и Артема Тищенко завоевала бронзовые медали в одиночной смешанной эстафете. Соревнования проходят в словенской Поклюке.

Победили биатлонисты Норвегии, опередившие на финише серебряных призеров из Австрии на 8,5 секунды, украинцев - на 20,7 секунды.

Кубок мира, 1-й этап

Поклюка, Словения

1. Норвегия (Текла Брюн-Ли, Ларс Хельге Биркеланд) – 38.26,7 (0+4)

2. Австрия (Лиза Тереза Хаузер, Симон Эдер) – 8,5 (0+5)

3. Украина (Анастасия Меркушина, Артем Тищенко) – 20,7 (0+1)

Четвертое место досталось Франции, пятое - Швеции.

Сейчас вы читаете новость «Украинские биатлонисты завоевали первые медали сезона». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua