среда, 11 января 2017 15:59

Украинская теннисистка вышла в четвертьфинал "разминочного" турнира в Австралии

Леся Цуренко. Фото: afp.com

В австралийском Хобарте состоялись матчи 1/8 финала теннисного турнира Hobart International. В одном из них украинка Леся Цуренко обыграла Йоханну Ларссон из Швеции и вышла в четвертьфинал.

Матч завершился со счетом 6:4, 6:4. 61-й номер мирового рейтинга Цуренко выиграла у соперницы менее чем за 1,5 часа - матч продолжался 87 мин.

Наша спортсменка доминировала на подаче в первом сете, благодаря этому выиграла партию. Она сумела добыть 82% очков на первой подаче. Во второй партии она сразу получила преимущество - 3:0, но затем позволила сопернице перехватить инициативу и сравнять счет, 4:4.

Решающим в матче стал 9-й гейм, в котором Ларссон проиграла на своей подаче, 4:5. В следующем гейме украинка уверенно выиграла и завершила матч в свою пользу - 6:4, 6:4.

В 1/4 финала Цуренко встретится с Шелби Роджерс (США), которая одолела Лару Арруабаррену (Испания) со счетом 6:2, 6:2. Турнир в Хобарте (Австралия) проходит с 8 по 14 января.

С 16 по 29 января в Мельбурне состоится первый турнир "Большого Шлема" 2017 года - Australian Open. В основной сетке Украину кроме Леси Цуренко также представят Элина Свитолина, Екатерина Бондаренко, Екатерина Козлова, а в мужском разряде - Александр Долгополов и Илья Марченко.

Сейчас вы читаете новость «Украинская теннисистка вышла в четвертьфинал "разминочного" турнира в Австралии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua