среда, 03 марта 2010 18:31

Украинская саблистка завоевала "бронзу" на чемпионате Европы

Вчера, 2 марта, в Афинах стартовал Чемпионат Европы среди кадетов. Для украинцев первый день Евро-2010 завершился бронзовой наградой саблистки Алины Комащук.

В четвертьфинале в напряженном поединке украинка победила россиянку Марию Ридел 15:14, а в полуфинале уступила будущей Чемпионке турнира Кате Варлей из Венгрии 9:15.

Немного не хватило еще одной украинке Марине Семенько до попадания в четверку сильнейших - в четвертьфинале Семенько уступила россиянке Яне Егорян.

Анастасия Ермолович и Елена Прокуда, которые также боролись за европейские награды, завершили свое выступление соответственно в 1/16 и 1/32 финала.

В противовес бронзе в сабле выступление рапиристов, соревнования которых так же стартовали 2 марта, оказалось неудачным. Наилучшим результатом для Украины стало 29 место Максима Люльки, который в 1/16 финала уступил Кириллу Личагину из России 5:15.

Антон Гребцов и Дмитрий Чучукало выбыли из борьбы в 1/32 финала. Гребцов со счетом 8:15 проиграл венгру Даниэлю Сайо, а Чучукало уступил шведу Джимми Стьерндаль 12:15.

Четвертый член команды Андрей Подшивалов не вышел из предварительного тура и занял в итоге 76 место.

А вот для россиян этот день закончился настоящим триумфом: на европейском первенстве они выиграли медали всех достоинств. Золото в финальном поединке разыграли Кирилл Личагин и Никита Нагаев. Чуть точнее в этой встрече оказался Личагин — 15:12. А на третью ступень пьедестала почета поднялся Илья Дегтярев.