Ексклюзивы
воскресенье, 14 декабря 2008 17:56

Украинская хоккейная "молодижка" отправилась на чемпионат мира

Молодежная сборная Украины (U-20) отправилась в датский Ольборг, где с 15 по 21 декабря примет участие в Чемпионате мира в первом дивизионе.

Соперниками нашей команды будут сборные Дании, Норвегии, Австрии, Венгрии и Италии, сообщает пресс-служба Федерации хоккея Украины.

Президент ФХУ поставил перед сборной задание - финишировать в троицы лучшие. Перед выездом в Данию наша команда провела две товарищеских встречи, в которых разгромила своих румынских одногодков 12:0 и 7:0.

"Мы едем в Данию, чтобы побеждать в каждом матче. Руководство Федерации хоккея Украины поставило перед командой задание пробиться к тройке лучших команд турнира. Однако по моему мнению, мы можем достичь и большего. В нашей группе собрались на удивление ровные команды и потому победить, как впрочем и занять последнее место, может любая сборная. Будем настраивать команду лишь на победу", - очертил задание сборной главный тренер Сергей Лубнин.

"У нас собралась целиком сбалансированная команда. Приятно, что все исполнители имеют постоянную игровую практику в своих клубах. А некоторые из них даже тянут на себе лидерскую ношу. Это вселяет оптимизм. Что же касается соперников, то в нашей группе собрались на удивление разные за стилем игры команды.

Датчане и норвежцы играют в классической силовой манере, австрийские хоккеисты являются представителями немецкой школы хоккея, основу итальянской сборной составляют натурализовавшие канадцы, а о силе венгерского хоккея мы узнали на чемпионате мира в Японии. Но и мы не являемся мальчиками для битья, что и собираемся довести в Ольборги", - заметил один из тренеров сборной Вадим Кулабухов.

Календарь матчей группы В Чемпионата мира среди молодежных команд в первом дивизионе (Ольборг, Дания):

15 декабря (понедельник)

14:15 Украина - Норвегия

17:45 Венгрия - Австрия

21:15 Италия - Дания

16 декабря (вторник)

14:15 Австрия - Украина

17:00 Норвегия - Италия

21:15 Дания - Венгрия

18 декабря (четверг)

14:15 Италия - Венгрия

17:45 Австрия - Норвегия

21:15 Дания - Украина

19 декабря (пятница)

14:15 Австрия - Италия

17:45 Венгрия - Украина

21:15 Норвегия - Дания

20 декабря (суббота)

14:15 Норвегия - Венгрия

17:45 Украина - Италия

21:15 Дания - Австрия

uasport.net
Сейчас вы читаете новость «Украинская хоккейная "молодижка" отправилась на чемпионат мира». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть