Ексклюзивы
понедельник, 20 сентября 2010 17:28

Украинки завоевали три медали на ЧМ по боксу

Украинки завоевали три медали на ЧМ по боксу
В воскресенье, в городе Бриджтаун (Барбадос) закончился финальный день 6-го чемпионата мира по боксу среди женщин.

В финальный день соревнований сборная Украины была представлена одной спортсменкой. В весовой категории свыше 81 кг. Екатерина Кужель встречалась с россиянкой Надеждой Торлоповой.

Со стартового раунда россиянка действовала более агрессивно, проводя нацелены атаки на соперницу, в свою очередь не забыв об обороне. В результате чего россиянке удалось одержать досрочную победу.

Таким образом Екатерина Кужель получила серебряную награду, которая в итоге стала третьей для нашей команды. Напомним, что Татьяна Коб и Лилия Дурнева стали бронзовыми призерами мирового форума.

Татьяна Коб (в.к. 51 кг) свой полуфинальный поединок проводила против китаянки Рене Канкан. Поединок для обеих спортсменок сложился довольно таки напряженно. После трех стартовых раундов счет был 4:3 в пользу Коб. Итак, финальный раунд для обоих соперниц был решающим.

На четвертый раунд украинка выходила в статусе лидера, так и тактика ее было сосредоточено на защиту. Однако китаянка все же сумела нанести несколько точных ударов и финальный гонг возвестил о поражении Татьяны со счетом 5:8 (0:0; 0:1; 4:2; 1:5).

Таким образом, Татьяна Коб стала обладательницей бронзовой награды мирового форума.

Еще одну бронзовую награду в копилку нашей сборной положила Лилия Дурнева (в.к. 75 кг). В полуфинальном поединке против канадки Мари Спенсер, украинка не смогла провести поединок с уверенностью, которая была ей присуща на предыдущих стадиях. Если первая половина встречи закончилась при равном счете, то на финальные раунды у нашей спортсменки не хватило сил. В итоге поражение со счетом 8:3 (1:1; 1:1; 1:4; 0:2).
По материалам ФБУ
Сейчас вы читаете новость «Украинки завоевали три медали на ЧМ по боксу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть