пятница, 05 мая 2017 22:07

Украинка выиграла "бронзу" на чемпионате Европы по борьбе

В полуфинале Алла Черкасова получила повреждения ноги, но несмотря на боль, одержала яркую победу

Украинская спортсменка Алла Черкасова стала бронзовой медалисткой чемпионата Европы по женской борьбе. Турнир проходит в сербском Нови-Сад.

В пятницу львовянка заняла третье место на первенстве континента в категории до 69 кг. В поединке за бронзу украинка одолела соперницу из Турции Бусе Тосун. Счет схватки — 11-4.

На пути к бронзе Алла Черкасова победила соперниц из Германии и Австрии, и лишь в полуфинале уступила Марии Мамашук из Беларуси.

Это третья медаль для сборной Украины на чемпионате Европы. В первый день турнира серебро для "сине-желтой" команды завоевала Илона Семкив (48 кг), а в категории до 64 кг бронза на счету Юлии Ткач.

Сейчас вы читаете новость «Украинка выиграла "бронзу" на чемпионате Европы по борьбе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua