пятница, 09 апреля 2021 09:16

Украинка стала абсолютной чемпионкой Европы по тяжелой атлетике в Москве

Ирина Деха успешно выступила в Москве. Фото: НОК Украины

Украинская тяжелоатлетка 24-летняя Ирина Деха завоевала 3 золотые награды на чемпионате Европы в Москве.

В весовой категории до 75 кг Деха стала абсолютной чемпионкой Европы, выиграв соревнования в рывке (113 кг), толчке (135 кг) и в сумме (248 кг).

Серебряная и бронзовые награды завоевали россиянки Яна Сотиева и Анастасия Романова.

В медальной таблице Украина занимает 3 место с 6 золотыми медалями. Лидирует Болгария с 8 медалями. На одну меньше у Румынии.

Чемпионат Европы в Москве пройдет с 3 по 11 апреля 2021 года. На соревнованиях выступают 16 украинцев.

Ранее 3 "золота" выиграла другая украинка - Камила Конотоп.

Сейчас вы читаете новость «Украинка стала абсолютной чемпионкой Европы по тяжелой атлетике в Москве». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua