четверг, 15 июня 2017 13:02

Украинец завоевал "золото" на чемпионате Европы по прыжкам в воду

Илья Кваша стал 9-кратным чемпионом Европы по прыжкам в воду. Фото: xsport.ua

Украинец Илья Кваша снова стал чемпионом Европы по прыжкам в воду на трамплине 1 м.

Об этом сообщает espreso.tv.

На европейском чемпионате в Киеве украинец набрал в финале 431,75 балла и значительно опередил остальных конкурентов. Серебряный призер Патрик Хаусдинк из Германии заработал 419,80. Обладатель "бронзы" - француз Матье Россе (412,95).

Илья Кваша стал 9-кратным чемпионом Европы по прыжкам в воду. 7 раз он побеждал именно в своей коронной дисциплине на трамплине 1 м.

Медаль Ильи Кваши стала четвертой для сборной Украины на домашнем чемпионате Европы. Ранее Виктория Кесарь вместе с Александром Горшковозовым завоевали серебро в командных соревнованиях. Затем Кесарь стала второй со Станиславом Олиферчиком в миксте на трамплине 3 м.

"Бронза" в активе Валерии Люлько и Софии Лискун в синхронных прыжках с вышки 10 м.

В общем медальном зачете чемпионата Европы Украина идет второй вслед за Великобританией. В активе последней две золотые награды.

Сейчас вы читаете новость «Украинец завоевал "золото" на чемпионате Европы по прыжкам в воду». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua