вторник, 07 сентября 2010 11:29

Украинец завоевал "серебро" в первый день ЧМ по борьбе

Вчера, 6 сентября, в Москве прошел первый день чемпионата мира по борьбе. Первыми соревнования начали борцы греко-римского стиля.

В весовой категории до 66 кг боролся украинец Армен Варданян. Наш борец показал очень уверенную борьбу, победив в первых схватках француза Стива Франсуа Фабьена Жино 2-1 (1-0; 0-1; 1-0) и серба Александера Максимовича 2-1 (0-1; 1-0; 1-0).

В четвертьфинале, Армен оказался сильнее американца Фарука Сахина 2-0 (2-0; 1-0), а в полуфинале смог сломить сопротивление Васифа Арзиманова из Турции 2-1 (0-1; 1-0; 1-0).

В главной схватке турнира, Армен Варданян померился силами с россиянином Амбако Вачадзе. Сложно однозначно описывать прошедший поединок, но в итоге судьи присудили победу российскому борцу 0-2 (0-1; 0-2).

В весовой категории до 55 кг наш Вьюгар Рагимов, к сожалению, в первом же поединке уступил азербайджанцу Эльчину Алиеву 0-2 (0-2; 0-2). На этом выступления украинских борцов в весовой категории до 55 кг завершились. А звание чемпиона мира в этой весовой категории завоевал иранец Хамид Мохаммад Сориян Рейхапур.

Последними в первый день соревнований боролись представители весовой категории до 96 кг. Здесь боролся украинец Олег Крьока. Выиграв первую схватку в упорнейшей борьбе у Саргиса Тонояна 2-1 (4-0; 0-6; 3-0), в следующем поединке Крьока уступил румыну Роберту Александру Паппу 1-2 (0-1; 2-0; 1-4).

На этом выступления украинских борцов в первый день соревнований завершились.