четверг, 22 апреля 2021 10:11

Украинец выиграл "бронзу" на чемпионате Европы по вольной борьбе

Александр Хоцяновский получил вторую медаль для Украины. Фото: НОК "Украина"

Украинец 30-летний Александр Хоцяновский выиграл "бронзу" чемпионата Европы по вольной борьбе в весовой категории до 125 кг.

В схватке за медаль украинский борец победил венгра Даниэля Лигети (5: 0).

До этого Хоцяновский проиграл в 1/4 финала россиянину Сергею Козыреву (7:9).

Чемпионом Европы в этой весовой категории стал Таха Акгуль из Турции. В финале он победил Козырева (9: 2).

В активе сборной Украины есть серебряная награда на турнире, которую завоевал Андрей Джелапов.

Чемпионат Европы по вольной борьбе проходит в Варшаве с 19 по 25 апреля.

Сейчас вы читаете новость «Украинец выиграл "бронзу" на чемпионате Европы по вольной борьбе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua