понедельник, 15 апреля 2019 09:01

Украинец выиграл бронзу Кубка Европы по спортивной гимнастике

Петр Пахнюк

Украинец Петр Пахнюк стал серебряным призером чемпионата Европы по спортивной гимнастике в упражнениях на параллельных брусьях. Он получил оценку 15,333 и уступил лишь россиянину Никите Нагорному 0,133 балла. Это награда стала для украинской сборной единственной на этом континентальном первенстве.

Лидер украинской сборной Олег Верняев, который проходит восстановление после травмы, стал восьмым на брусьях, а в упражнениях на коне занял 7-е место (13,200).

В 2 финалах выступал Игорь Радивилов. Допустив падение на втором опорном прыжке, он не сумел завоевать медаль (14,233). Также Игорь выступал на кольцах, но и там допустил ошибку, став восьмым (13,933). У женщин Анастасия Бачинская заняла 7-е место на бревне (11,633).

Серебро Пахнюка стало единственной наградой украинцев на Кубке Европы по спортивной гимнастике.

Сейчас вы читаете новость «Украинец выиграл бронзу Кубка Европы по спортивной гимнастике». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua