Ексклюзивы
среда, 14 ноября 2007 14:23

Украинцы просят перенести место проведения Евро-2012

Участники собрания "Украина - зона культурной беды" обратились к президенту УЕФА Мишелю Платини с просьбой перенести на ближайшем заседании Исполнительного комитета организации место проведения Евро-2012, информирует www.champion.com.ua.

По мнению организаторов собрания, из-за низкого культурного уровеня украинской власти подготовка к проведению чемпионата может уничтожить науку и культуру страны. Для строительства туристической инфраструктуры, которая необходима для проведения Евро-2012, выселяются со своих помещений институты, библиотеки, книжные магазины и научно-исследовательские центры.

Участники собраний считают, что украинская власть уже давно и целеустремленно уничтожает национальную науку и культуру. В этот раз, выселяя культурные и научные учреждения, государственные чиновники прикрываются имиджем УЕФА и авторитетом футбола. Это может привести к широким акциям протеста со стороны украинской интеллигенции во время проведения чемпионата.

Поэтому, организаторы собрания "Украина - зона культурной беды" просят перенести место проведения Евро-2012 для того, чтобы окончательно не разрушить украинскую науку и культуру и сохранить позитивный имидж УЕФА в глазах мировой общественности.
Сейчас вы читаете новость «Украинцы просят перенести место проведения Евро-2012». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть