воскресенье, 18 ноября 2007 10:59

Украинцы проиграли в Литве

Вчера в рамках отборочного турнира к Евро-2008 сборная Украины уступила литовцам на выезде 0:2.

Из-за вязкого поля команды начали матч в невысоком темпе. Первыми отметиться имели возможность украинцы. На 29-й минуте после удара одного из самых активных футболистов в поединке Руслана Ротаня мяч попал в стойку.

Хозяева вышли вперед на 41-й минуте. Моринас сделал опасную передачу с левого фланга, Чигринский из центра штрафной площадки отбил мяч прямо на Савенаса и тому ничего не оставалось, как забить. Шовковский, пытаясь отбить удар, получил травму и не смог продолжить поединок. Его заменил Андрей Пятов.

Не смог избежать ошибки и вратарь донецкого "Шахтера". Данилявичус, заметив, что Пятов слишком далеко вышел из ворот, парашютом забросил второй мяч в сетку ворот украинцев.

В конце игры украинцы создали несколько опасных моментов, однако счет на табло не изменился.

Литва - Украина - 2:0 (1:0)

Арбитр: Дэвид Малколм (Северная Ирландия)

Литва: Карчемарскас, Паулаускас, Климавичюс, Станкевичюс, Дедура, Скерла, Звиргздаускас, Папечкус (Моринас, 17), Савенас, Данилявичюс (Величка, 82), Янскаускас (Калюнас, 90)

Украина: Шовковский (Пятов, 44), Езерский, Чигринский, Ващук, Гай, Тимощук, Шелаев (Назаренко, 73), Ротань, Гусев, Воронин (Милевский, 69), Шевченко

Голы: Савенас (41), Данилявичус (67)

Предупреждения: Климавичюс (65), Данилявичюс (75), Шевченко (80)

Сейчас вы читаете новость «Украинцы проиграли в Литве». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua