Ексклюзивы
вторник, 16 сентября 2008 08:33

Украинцы могут остаться без трансляции Лиги чемпионов

На днях в СМИ появились сообщения о том, что Национальная телекомпания Украины (НТКУ) приобрела сублицензию на трансляцию Лиги Чемпионов 2008–2009. В связи с этим пресс-служба "Первого канала" выступила со следующим сообщением...

Издание "Коммерсант" сообщило: "...вопрос трансляции практически решен с Национальной телекомпанией Украины (НТКУ), которая будет показывать матчи на "Первом канале". Распространенную "Коммерсантом" информацию не проверила "Телекритика" и уже утвердительно сообщила о вымышленном факте: "Национальная телекомпания Украины стала собственницей второй сублицензии на трансляцию матчей Лиги Чемпионов 2008–2009".

Но все же "практически решен" не означает "окончательно", а "будет показывать" можно утверждать лишь после заключения договора. Во всем цивилизованном мире существует юридическая процедура купли прав на трансляцию. Нельзя сразу после устного согласования утверждать о тех фактах, которые имеют свои правовые и временные рамки.

Что это – журналистская некомпетентность или огромное желание, чтобы "Первый Национальный" не пропустил такое важное событие?

"Первый Национальный" не меньше всех болельщиков футбола хочет, чтобы трансляция Лиги чемпионов 2008–2009 состоялась. Но пока переговоры с собственниками лицензии продолжаются.

"Террикон"

Сейчас вы читаете новость «Украинцы могут остаться без трансляции Лиги чемпионов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть