воскресенье, 16 июля 2017 13:32

Украина завоевала еще одну медаль на чемпионате мира по водным видам спорта

Илья Кваша не уедет из Будапешта без медали. Фото: sports.ru

Украинский дуэт Илья Кваша и Олег Колодий стали третьими на чемпионате мира по водным видам спорта в Будапеште.

Украинцы пробились на пьедестал почета в синхронных прыжках в воду с 3-метрового трамплина.

До последней попытки в финале чемпионата наши пригуны находились на шестой позиции. Однако решающий прыжок, за который Кваша и Колодий получили 96,90 балла, поднял их сразу на три строчки вверх. Украинский тандем в общей сумме набрал 429, 99 пункта. Тем самым улучшил результат квалификации на 31,08 очка.

На втором месте остановились Сыи Се и Юань Цао из Китая, набравшие 443, 40 балла в шести попытках, а первыми стали россияне Илья Захаров и Евгений Кузнецов с результатом 450, 30 пункта.

Ранее в синхронном плавании "бронзу" для Украины завоевала Анна Волошина.

Сейчас вы читаете новость «Украина завоевала еще одну медаль на чемпионате мира по водным видам спорта». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua