вторник, 19 июня 2018 11:09

Украина одержала первую победу на Кубке мира

Андрей Шевченко стал автором третьего мяча сборной Украины

19 июня 2006 сборная Украины одержала свою первую победу на Кубке мира. Со счетом - 4:0 был разбита сборная Саудовской Аравии.

Это был второй матч Украины. В дебютной игре она уступила сборной Испании - 0:4.

Чтобы выйти из группы надо было побеждать остальных соперников - Саудовскую Аравию и Тунис. Показать свою лучшую игру Украине помог быстрый гол. После подачи первого углового на мяч выскочил защитник Андрей Русол и пробил по воротам. Мяч юркнул между ногами у вратаря саудитов - 1:0. Шла третья минута.

Голкипер Саудовской Аравии поскользнулся и не смог даже прыгнуть

Украина продолжала атаковать. Возможность удвоить счет упустил Андрей Шевченко. Он сильно пробил с близкого расстояния - выше ворот.

На тридцать шестой минуте украинцы начали атаку правым флангом. Сергей Ребров получил мяч в 35 метрах от ворот, посмотрел на вратаря и сильно пробил в угол. Голкипер Саудовской Аравии поскользнулся и не смог даже прыгнуть - 2:0.

Не успели команды начать второй тайм, как счет стал - 3:0. Максим Калиниченко выполнил резаную передачу со штрафного. Мяч обошел всех защитников и Андрей Шевченко точно пробил головой.

Впоследствии Шева начал еще одну атаку. Он прорвался по левому флангу, стянул на себя трех защитников и отдал передачу Калиниченко. Перед Максимом были лишь пустые ворота - 4:0.

В третьем матче Украина одолела Тунис - 1:0 и вышла из группы. В 1/8 финала наша сборная переиграла Швейцарию в серии пенальти и пробилась в четвертьфинал, где уступила будущим чемпионам - сборной Италии - 0:3

Сейчас вы читаете новость «Украина одержала первую победу на Кубке мира». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua