Ексклюзивы
четверг, 15 августа 2013 16:28

"Украина заслужила эту победу" - капитан сборной Израиля

"Украина заслужила эту победу" - капитан сборной Израиля
"Сборная Украины играла намного лучше, чем мы" - Йосси Бенаюн ФОТО: Gazeta.ua

Капитан национальной сборной Израиля, бывший игрок английских "Челси" и "Ливерпуля" Йосси Бенаюн назвал победу Украины в товарищеском матче заслуженной. Команда Михаила Фоменко обыграла израильтян со счетом 2:0. Голы забили Руслан Ротань и Евгений Селезнев.

"Конечно, мы провалили экзамен, - говорит Бенаюн Gazeta.ua после матча. - Сборная Украины играла намного лучше, чем мы. Это все видели. Украинские футболисты очень сильные. Я бы сравнил вашу команду со сборной России, с которой мы играем в одной отборочной группе ("бело-голубые" проиграли домашний матч команде Капелло со счетом 0:4).

Сегодня мы не выглядели хорошо. Нам не удалось сыграть в свою игру. Сборная Украины заслужила эту победу. Теперь нам нужно разобрать свои ошибки и в будущем стараться их избегать. Особенно в матчах отбора на ЧМ-2014 против Азербайджана и России.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сборная Израиля посетила Бабий Яр перед матчем с Украиной

Мы можем играть намного лучше, чем мы это делали сегодня. Попробуем сделать это в ближайших поединках. Единственная приятная вещь, которая случилось сегодня - это проигрыш сборной России от команды Северной Ирландии со счетом 0:1. Сейчас мы находимся очень близко к русским в турнирной таблице (команды разделяет одно очко). Мы хорошо подготовимся к матчу в Санкт-Петербурге и сыграем лучше, чем против Украины."

Лицо сборной Израиля сейчас находится без клуба. Перед матчем с Украиной 33-летний Бенаюн заявил, что скоро назовет свою новую команду. На футболиста претендуют английские "Вест Бромвич" и "Кристал Пэлас" и испанские "Хетафе" и "Реал Бетис".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Футболисты сборной Израиля бегали по часовой стрелке на "Олимпийском"

"Ничего не знаю. Англия или Испания. Одна из этих стран", - смеется Йосси.

Добавим, что Бенаюн начал матч на скамейке запасных. Вышел на поле на 73-й минуте при счете 2:0 в пользу сборной Украины.

Сейчас вы читаете новость «"Украина заслужила эту победу" - капитан сборной Израиля». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть