четверг, 15 августа 2013 11:34

Ливень не помешал сборной Украины победить Израиль
15

В среду, 14 августа, национальная сборная команда Украины в товарищеском матче победила команду Израиля со счетом 2:0.

Начало ознаменовалось мощным ливнем над НСК "Олимпийский", поэтому в дебюте первого тайма в действиях обеих команд было много брака. Но когда футболисты привыкли к мокрому газону, украинцы начали создавать опасные моменты у ворот голкипера гостей Дуду Авата.

На 11-й минуте матча Коноплянка длинной передачей нашел на правом фланге Федецкого, который прострелил на Девича. Марко развернулся в штрафной, перехитрил Бен Хаима, но пробить не успел. Защитника сборной Израиля в последний момент подстраховал партнер.

Позиционные атаки команды Михаила Фоменко пользы не приносили, а вот молниеносная контратака на 29-й минуте, которую организовали Девич и Эдмар после ошибки защитников соперников, воплотилось в гол. Руслан Ротань заставил болельщиков "Олимпийского" поднять руки вверх от радости.

Еще через пять минут украинцы чуть не удвоили свое преимущество. Неожиданный подарок от голкипера сборной Израиля получил Шевчук. Вратарь неудачно выбил мяч на нашего защитника, но Вячеслав не воспользовался шансом и пробил неточно.

На 40-й минуте "сине-желтые" должны были забивать второй гол, но на этот раз моментом не воспользовался Гусев. Очередная контратака по левому флангу закончилась острым прострелом Шевчука в штрафную гостей, но Гусеву хватило нескольких сантиметров, чтобы отправить "шар" в ворота.

Во втором тайме сборная Украины не сбавила оборотов в атаке. Михаил Фоменко выпустил на поле Дедечко, Селезнева и Хомченовского, который дебютировал в национальной команде. Замены предоставили "желто-синим" свежее дыхание на половине поля соперников. Организационную же игру взяли на себя Ротань и Эдмар. На 51-й минуте Гусев навесил на Селезнева, а форвард ударом головой проверил реакцию голкипера. За мгновение до этого "пушку" разрядил Ротань мощным ударом и с 20-ти метров попал в Авата.

На 71-й минуте потуги сборной Украины превратились в логичный гол. Атака Украины правым флангом закончилась тем, что Эдмар вошел в штрафную, отпасовал на Селезнева, который не промахнулся - 2:0. Еще через пять минут Гусев с левого фланга прострелил в штрафную, но ни Эдмар, ни Селезнев не сумели замкнуть острую передачу партнера.

В целом, сборная Украины оказалась на голову сильнее команды Израиля в товарищеском матче и вполне справедливо добавила очередную победу в актив Михаила Фоменко.

Товарищеский матч

Украина - Израиль - 2:0

Голы: Ротань (29), Селезнев (71)

Сейчас вы читаете новость «Ливень не помешал сборной Украины победить Израиль». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua