воскресенье, 11 июня 2017 21:22

Украина вырвала победу у Финляндии

Артём Беседин - автор победного гола в ворота сборной Финляндии

Сборная Украины победила в Тампере сборную Финляндии - 2:1.

Наши первыми нанесли удар по воротам соперника. На седьмой минуте потренировал вратаря Руслан Малиновский. За три минуты финн Лам ударил мимо ворот.
На 25 минуте Коноплянка подал на Селезнева, но Евгений не смог ударить головой как следует. Украина больше владела мячом, но финны качественнее и продуманнее играли в пас. На 40 минуте Лам пробил головой, но мяч не долетел до ворот Пятова. Украинцы ответили ударом Селезнева над перекладиной.

В общем обе команды выглядели инертными, создавали мало моментов. А до 100% возможностей дело так и не дошло.

Во второй половине игры Украина резко активизировалась. Ярмоленко прошел по флангу, увидел Малиновского и выдал идеальный пас на Руслана. Удар полузащитника "Генка" парировал Градецкий, но первым на добивании был Коноплянка. Шла 51 минута игры.

Однако через несколько минут Коноплянка ошибся. Он поскользнулся и в падении дал пас точно на ногу Пукки. Но нападающий Финляндии не смог переиграть Пятова.

Финны сумели отыграться на 73 минуте. Прерывая опасный прострел, Ракицкий пробил в перекладину собственных ворот. На добивании первым был Похьянпало 1:1. Однако через две минуты Украина снова была впереди. Ярослав Ракицкий слева опасно прострелил, а Артем Беседин пробил в падении в дальний угол ворот Финляндии. К концу игры украинцы еще имели несколько возможностей, но ни одну не реализовали.

Финляндия: Градецки — Аркивуо, Ояла, Мойсандер, Райтала — Лам, Ягуби — Лод (Йенсен, 68), Хямяляйнен, Уронен (Марканен, 84) — Пукки (Похьянпало, 68)

Украина: Пятов – Бутко, Ордец, Ракицкий, Матвиенко – Степаненко, Коваленко (Шепелев, 76), Малиновский – Ярмоленко, Коноплянка (Соболь, 86 ) – Селезнев (Беседин, 64).

Голы: Коноплянка, 52, Похьянпало, 72, Беседин, 75

Предупреждения: Ракицкий, 39, Коноплянка, 55, Лам, 80

После этой победы Украина вышла на второе место в группе. Но окончательно распределение позиций после шестого тура определится, когда закончатся матчи Исландия – Хорватия и Косово - Турция. Они начнутся в 21:45 по Киеву.

Сейчас вы читаете новость «Украина вырвала победу у Финляндии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua