Ексклюзивы
пятница, 06 апреля 2007 12:36

Украина выделит больше 4 миллиардов долларов на проведение Евро-2012

18 апреля в Кардиффе станет известно, какая страна будет принимать чемпионат Европы 2012 года. Голосование пройдет в два этапа. Сначала изберут двух претендентов. Если на решающей стадии они наберут одинаковое количество голосов, то победителя изберет президент УЕФА Мишель Платини.

В случае победы Украина готова потратить на подготовку и проведение турнира больше четырех миллиардов долларов, сообщает Футбол.ua.

Согласно с документом, который розьясняет этапы организации и проведения чемпионата, а также финансирование проекта, подписанного министром юстиции Александром Лавриновичем, из государственного бюджета Украины в течение 2007 - 2012 годов выделят 240 миллионов долларов, а из местных бюджетов - 40 миллионов. Средства пойдут на создание представительского органа государственного управления, строительство, ремонт и реконструкцию спортивных сооружений и других обьектов, а также на непосредственное проведение финальной части Евро. Расходы негосударственных бюджетов составят 4 миллиарда долларов.

В случае победы заявки Украины и Польши, на территорию Украины доставят товары, необходимые для проведения турнира, которые у нас не изготовляются или изготовляются в несоответствии техническим характеристикам мирового класса и требованиям международным спортивным организациям.

Планируется прибытие в Украину около 400 тысяч туристов. Прибыль от использования ими товаров и услуг составит 3.2 миллиарды долларов. Общая же прибыль украинской экономики от проведения турнира составит 7.4 миллиарды долларов, сообщил министр по делам сими, молодежи и спорта Виктор Корж.

Сейчас вы читаете новость «Украина выделит больше 4 миллиардов долларов на проведение Евро-2012 ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть