Ексклюзивы
вторник, 21 августа 2007 09:01

Украина разрабатывает машину для участия в ралли "Дакар"

Холдинговая компания "АвтоКрАЗ" презентовала Виктору Ющенко проект участия автомобилей "КрАЗ" в ралли-рейде "Дакар", сообщает Спорт-Экспресс.

Генеральный директор компании Сергей Сазонов проинформировал президента Украины о том, что кременчугскими автомобилестроителями совместно с Харьковским конструкторским бюро им. Морозова разработана конструкция спортивного автомобиля, который сможет представить Украину на одной из самых известных гонок в мире. Руководитель "АвтоКрАЗа" внес предложение сделать проект украинского участия в ралли-рейде национальным.

Для реализации проекта необходимо финансирование в размере около 40 миллионов украинских гривен. "АвтоКрАЗ" не может в настоящее время выделить такие средства. На вопрос, может ли рассчитывать "АвтоКрАЗ" на государственную поддержку проекта, Виктор Ющенко ответил: "Да. Это очень интересная тема. Думаю, мы создадим рабочую группу по подготовке и обеспечим этот проект всяческой поддержкой".

Сейчас вы читаете новость «Украина разрабатывает машину для участия в ралли "Дакар"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть