воскресенье, 05 сентября 2021 10:28

Украина заняла шестое место на Параолимпиаде

Максим Крипак Максим Крипак выиграл 15 медалей на Паралимпиаде. Фото: https: Gettyimages.com/

Сборная Украины заняла шестое место в медальном зачете на Параолимпиаде в Токио.

В активе украинский 98 народ: 24 золотых, 47 серебряных и 27 бронзовых.

Украину обошли Нидерланды, которые имеют только 58 медалей, но 25 из них золотые.

Победителем зачете стала команда Китая с Китай - 96 золотыми, 60 серебряными и - 51 бронзовых. Всего в китайцев 207 наград.

На втором месте Великобритания, а замыкает тройку команда из США.

Для сборной Украины это второй результат за всю историю выступлений на Паралимпиаде. Лучшим был 2016, когда в Рио взяли 117 медалей.

Параолимпиада в Токио продолжается с 24 августа по 5 сентября. В общем спортсмены из 168 стран разыграют 540 комплектов наград в 22 видах спорта.

Сейчас вы читаете новость «Украина заняла шестое место на Параолимпиаде». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua