Ексклюзивы
четверг, 28 февраля 2008 14:27

Украина построит более 300 гостиниц к Евро-2012

Украина намерена построить более 300 новых гостиниц в рамках подготовки к чемпионату Европы по футболу-2012, сообщил председатель государственной службы туризма и курортов Анатолий Пахля.

"Были приняты решения выделять необходимые участки для строительства. По нашим подсчетам, общая стоимость строительства составляет более 24 миллиардов гривен. В основном мы рассчитываем на средства потенциальных инвесторов", - сказал Пахля в среду на пресс-конференции в Ялте.

По его словам, правительство Украины подготавливает изменения в законодательство, чтобы создать благоприятные условия инвесторам, готовым вкладывать деньги в строительство отелей.

"Европа предъявила к нам серьезные требования по совершенствованию инфраструктуры: аэропортов, спортивных комплексов, коммуникаций", - отметил чиновник.

По его словам, в государственную программу подготовки к Евро-2012 входит также список объектов сферы туризма, которые нуждаются в переоснащении и реконструкции.

"Эти объекты должны быть готовы в 2009-м и 2010-м. Последний срок - 2011 год", - сказал Пахля.

Начальник службы туризма и курортов признал, что в Украине "есть проблемы, связанные с состоянием туристической инфраструктуры". "Уровень услуг не соответствует высоким мировым стандартам, а цены на эти услуги с каждым годом, к сожалению, растут", - констатировал Пахля.

По его словам, в 2007 году Украину посетили более 23 миллионов туристов - на 25% больше, чем в 2006 году.

РИА "Новости"

Сейчас вы читаете новость «Украина построит более 300 гостиниц к Евро-2012». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи