Ексклюзивы
воскресенье, 01 февраля 2009 19:20

Украина не поедет на Олимпиаду-2010?
5

Фото: noc-ukr.org
Недофинансирование спорта может поставить под угрозу олимпийские перспективы Украины на зимних Играх в Ванкувере. На этом акцентировал внимание президент Национального олимпийского комитета Сергей Бубка на заседании Исполкома НОК.

Он подчеркнул, что этот год является основным этапом в завоевании лицензий для участия в зимних Олимпийских играх 2010 года в Ванкувере, сообщает "Чемпион" со ссылкой на пресс-службу НОК.

"Каждый старт в зимних видах спорта сейчас на вес золота, потому крайне необходимо в приоритетном порядке обеспечить полноценную подготовку наших спортсменов", - заявил руководитель Олимпийского комитета.

Напомним, ранее стало известно, что объемы финансирования спортивных программ Министерства Украины по делам семьи, молодежи и спорта сократились на 28,1 % в сравнении с аналогичным показателем в 2008 году.

Кроме того, НОК Украины уже оказал помощь Министерству по делам семьи, молодежи и спорта в размере трех миллионов ста тысяч гривен.

Фото из заседания НОКа:


Сейчас вы читаете новость «Украина не поедет на Олимпиаду-2010?». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть