понедельник, 10 июня 2019 23:59

Украина минимально обыграла Лксембург

Яремчук отличился во втором матче подряд

борная Украины одолела во Львове сборную Люксембурга - 1:0 и продолжает возглавлять группу "В". У нашей команды - 10 зачетных баллов.

Украина начала очень уверенно. Уже на 6 минуте сработала "бельгийская" связка. Руслан Малиновский ушел финтом от защитников и подал точно на голову Яремчуку. Роман пробил точно - 1:0.

Еще через 2 минуты Степаненко бил головой после подачи углового, но попал в штангу. На этом атакующий порыв украинский кончился. Люксембург постепенно выровнял игру и у него начали появляться опасные моменты.

Сначала гости огрызались редкими контратаками, а ближе к концу имели две стопроцентные возможности. Сначала Янс вышел под острым углом один на один с Пятовым, но Андрей парировал удар. Впоследствии Мартинс таки забил после подачи со штрафного, но судья зафиксировал офсайд.

Счет в первом тайме отражал ход событий на поле. В Украине совсем незаметным был герой первой встречи Виктор Цыганков.

Во втором тайме Цыганков начал с нескольких опасных ударов. Люксембург отвечал атакой на атаку. На 57 минуте судья придумал штрафной в наши ворота после того, как Миколенко в чистом подкате отобрал мяч и форварда гостей. Гости провели серию опасных навесов и атак. Однажды Пятов парировал опасный удар со штрафного. Андрей отразил мяч в нижнем углу.

Украина пыталась отвечать атаками, самой опасной из которых была левым флангом с участием Коноплянки. Однако Евгений сблизился с вратарем и потерял возможность отдать острую передачу.

Украинцы довели дело до победы - 1:0, но игра была далеко не такой, как с Сербией.