суббота, 07 сентября 2019 17:53

Украина легко обыграла Литву

Добрый вечер!

Сегодня наша сборная на выезде сыграет отборочный матч чемпионата Европы против команды Литвы.

Текстовую трансляцию поединка читайте на нашем сайте начиная с 19-00

Тем временем стал известен стартовый состав сборной Украины на матч против Литвы в отборе на Евро-2020.

Украина: Пятов – Миколенко, Матвиенко, Кривцов, Болбат – Степаненко, Малиновский, Марлос – Зинченко, Ярмоленко – Яремчук.

Запасные: Панькив, Лунин, Соболь, Бурда, Безус, Коноплянка, Пластун, Буяльский, Цыганков, Мораес, Коваленко, Караваев.

А вот и состав Литвы:

Литва: Зубас – Миколюнас, Гирдвайнис, Паленис, Воробьев – Шимкус – Вербицкас, Жулпа, Матулявичюс, Голубицкас – Черных.

В советское время "Жальгирис" был крепким середняком. Нынешняя сборная Литвы к этому статусу вряд ли дотягивает. Литовцы собираются играть в пять защитников.

Пятитысячный стадион вряд ли будет заполнен до отказа.

Звучат гимны стран.

Украинцы играют в синей форме, а литовцы - в желтой.

1 мин. Литовцы едва не создали голевой момент на 1 минуте. Наши отбились.

4 мин. Первый угловой заработали украинцы, который завершили бездарным розыгрышем.

ГОЛ !!! Украина!! Зинченко оказался в цетре штрафной и точим ударом открыл счет. Никакого офсайда не было - 0:1 в нашу пользу.

8 мин. Угловой заработали литовцы. Наши отбились.

10 мин. Черных опасно бил по нашим воротам. Матвиенко заблокировал.

14 мин. Литовцы пытаются перехватить инициативу. Команды обмениваются позиционными атаками.

20 мин. Наши больше с мячом, но больше голевых возможностей нет.

23 мин ГОЛ !!! Марлос вышел один на один и точно пробил в угол !!! - 0:2, Украина впереди!

26 мин. И сразу украинцы создали еще одну возможность. Яремчук пробил точно во вратаря. Растерялись хозяева.

Всю вторую половину первого тайма Украина атаковала, но забить больше не удалось.

Пока не видно за счет чего хозяева хотят переломить игру. Если хотят, конечно.

Начался второй тайм.

47 мин. Позиционную атаку пробуют разыграть украинцы. Литва фактически без мяча.

52 мин. Смешная замена в Литву. Вместо Голубикаса вышел Сливка.

55 мин. Невозможно дриблинг Андрею Ярмоленко. Не набрал еще формы английский легионер.

57 мин. Цыганков получает последние наставления перед выходом на поле.

Ух! Яремчук а 11-метровой отметке получил пас от Миколенко и пробил точно во вратаря.

59 мин. А вот и замена. Вместо Ярмоленко выходит Цыганков.

61. мин ГОЛ !!! Малиновский! Удар издали без шансов для вратаря - 0:3!

64 мин. Наши просто наслаждаются игрой.

65 мин. Замена. Вместо Яремчука - Мораес.

68. мин. Огрызнулась Литва. Опасный удар Воробйоваса из-за пределов штрафной. Неточно.

72 мин. Дают украинцы поиграть хозяевам. Была Литва штрафной, но стенка свое сделала.

77. мин. Безус собирается выйти на поле. А тем временем сбили Цыганкова.

78 мин. Вместо Малиновского выходит Безус.

81 мин. Опасный проход удался хозяевам поля, который завершился ударом мимо ворот.

85 мин. Зинченко сильно отдал на Мораеса.

90 мин. Дымом заволокло весь небольшой стадион.

Чуть не забили литовцы в последней атаке. Пятов ликвидировал выход один на один.

Все - 3:0 победа Украины. Мы набираем 13 баллов.