Ексклюзивы
понедельник, 12 марта 2007 17:32

Украина готова принять сборные Армении и Азербайджана

Федерация футбола Украины (ФФУ) находится в курсе последних разговоров о том, что матчи между сборными Азербайджана и Армении в рамках отборочного турнира чемпионата Европы 2008 года, могут пройти в Донецке, информирует football.ua.

Об этом azerisport.com сообщил пресс-секретарь ФФУ Валерий Никоненко, 53 года.

- Мы не только в курсе. Более того, президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис сам это предлагал во время встреч с представителями футбольных ассоциаций обеих стран. Украина готова провести этот матч на высоком уровня, - объяснил он.

Никоненко, правда, отметил, что необходимо соответствующее распоряжение UEFA.

- Если UEFA поручит проведение этих матчей Украине, то можете не сомневаться в том, что они пройдут здесь без каких-либо эксцессов, - подчеркнул сотрудник ФФУ.

- Матчи могут пройти и не в Донецке. Есть, например, вариант с Одессой. Киев, скорее всего, придется исключить. Ведь 12 сентября мы должны принимать здесь сборную Италии, - сказал Никоненко.

Инициатива проведения матчей на нейтральном поле принадлежала азербайджанцам. Армяне согласились лишь на одну игру на нейтральном поле. Другая должна состояться в Ереване.

Сейчас вы читаете новость «Украина готова принять сборные Армении и Азербайджана». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть