понедельник, 30 января 2012 17:14

Украинка завоевала серебро на этапе Кубка мира по дзюдо

Вчера, 29 января, в Софии (Болгария) и Тбилиси (Грузия) завершились этапы Кубка мира по дзюдо.

Женский турнир проходил в Болгарии. В соревнованиях принимали участие 10 украинок в шести весовых категориях.

Марина Прищепа стала серебряным призером в весовой категории до 78 кг, уступив в финальной схватке спортсменке из Южной Кореи Ми Йонг. Остальные украинки завершили выступление не дойдя до четвертьфинала.

Мужчины выступали в Грузии. 20 украинцев соревновались в семи весовых категориях, однако призовых мест не заняли. Лучшими были Геворг Геворгян (до 66 кг) и Артем Блошенко (до 100 кг), занявшие пятые места.

Седьмое место занял Кеджау Ньяболи (до 90 кг).

Сейчас вы читаете новость «Украинка завоевала серебро на этапе Кубка мира по дзюдо». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua