Ексклюзивы
вторник, 27 марта 2018 12:57

Украинский гимнаст Степко получил гражданство России

Украинский гимнаст Степко получил гражданство России
Фото 112.ua

Гимнаст из Запорожья Олег Степко, который выступал за Украину и Азербайджан, получил российское гражданство и в апреле планирует выступить на чемпионате России.

"Длительный процесс оформления российского гражданства завершено, в конце прошлой недели он принес присягу гражданина России. Сегодня он должен уже получить паспорт. Теперь в его планах значится выступление на чемпионате России ", - рассказал личный тренер спортсмена Владимир Кочнев.

Степко до 2014 года представлял Украину, к 2018 году - Азербайджан. Он является бронзовым призером чемпионата мира (2015), чемпионом Европы (2013), чемпионом и четырехкратным призером I Европейских игр 2015 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Семь стран бойкотируют кубок мира по футболу в России.

Министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов призвал украинских болельщиков не ехать в Россию на Кубок мира по футболу, который состоится летом текущего года.

1 февраля Федерация футбола Украины официально подтвердила, что не будет проводить аккредитации украинских журналистов для освещения финальной части КС-2018 в России. В то же время некоторые украинские журналисты получили аккредитацию на Кубок виту 2018 году с футбола в России непосредственно через ФИФА.

Кроме того, ФФУ отказалась от своей квоты на приобретение билетов на матчи КС-2018.

В конце января министр иностранных дел Павел Климкин заявил, что Украина ведет переговоры с федерациями футбола и фанатскими организациями о возможности бойкота Кубка мира по футболу 2018 года в РФ или о протестах в рамках мероприятия.

Сейчас вы читаете новость «Украинский гимнаст Степко получил гражданство России». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть