пятница, 30 августа 2024 03:02

Украинские паралимпийцы в первый день соревнований завоевали четыре медали

Україна на Паралімпіаді в Парижі виборола перші медалі. Фото: Суспільне Спорт

На летней Паралимпиаде-2024 в Париже сборная Украины выиграла четыре медали. Награды завоевали уже в первый день соревнований.

Первое "серебро" принес пловец Антон Коль, занявший второе место на дистанции 100 метров на спине, пишет "Зеркало недели".

Еще три награды также завоевали пловцы.

"Серебро" добыла в борьбе Ирина Пойда на расстоянии 200 метров свободным стилем.

Бронзовые медали выиграли Александр Комаров (200 метров вольным стилем) и Анна Гонтарь (50 метров вольным стилем).

Паралимпийские игры в Париже продлятся с 28 августа по 8 сентября. Украина будут представлять 140 атлетов, соревновавшихся в 17 видах спорта. Это рекордное количество видов спорта в паралимпийской истории Украины.

На предыдущих летних Паралимпийских играх, состоявшихся в 2021 году в Токио, украинские спортсмены завоевали 98 наград: 24 золотых, 47 серебряных и 27 бронзовых. С этим результатом Украина заняла шестое место в медальном зачете и стала пятой по количеству наград.

Сейчас вы читаете новость «Украинские паралимпийцы в первый день соревнований завоевали четыре медали». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua