среда, 23 мая 2012 11:40

Украинец стал серебряным призером ЧЕ по плаванию

Валерий Дымо (слева) стал серебряным на 100-метровке брассом. Фото: sportonline.ua

22 мая в Дебрецене (Венгрия) на чемпионате Европы по плаванию завершился второй день соревнований. Было разыграно пять комплектов наград. Первую медаль для Украины завоевал Валерий Дымо. Он стал серебряным призером в плавании на 100 м брассом с результатом 1 минута 0,68 секунды, уступив 0,13 секунды итальянцу Фабио Скоццоли и опередив другого итальянца - Матти Песке на 0,25 секунды.

В шаге от пьедестала остановилась Дарина Зевина (200 м, спина), заняв четвертое место. Дарине не хватило до бронзы лишь одной сотой секунды.

Андрей Говоров был пятым на 100 м брассом со временем 23,53 секунды.

По итогам полуфинала на 100 м брассом Мария Ливер не смогла пройти отбор в финальную восьмерку, показав 10-й результат – 1.09,22.