суббота, 18 февраля 2012 12:32

Украинцы завоевали две бронзы на ЧЕ по спортивной стрельбе

17 февраля в Виерумяки (Финляндия) прошел второй день чемпионата Европы по стрельбе из пневматического оружия. Актив украинских юниоров пополнился двумя бронзовыми наградами.

Сергей Каспер завоевал бронзу в индивидуальном первенстве по стрельбе из пневматической винтовки с дистанции 10 м, а также в составе команды вместе с Андреем Колесниковым и Андреем Сыровней.Чемпионами Европы с мировым юниорским рекордом стали немцы, а их лидер Михаэль Янкер завоевал золото в личном турнире.

В юниорском турнире пистолетчиц победили полька Йоанна Томала и сборная Польши. Лучшая из украинок Анастасия Бондарук была 23-й, а в команде с Ольгой Суховицыной и Кристиной Бурак заняла 7-е место из 12-и команд.