суббота, 24 июля 2021 13:31

Украина получила первую медаль на Олимпиаде

Дарья Билодид получила бронзовую медаль. Фото: Reuters

Украинская дзюдоистка 20-летняя Дарья Билодид получила бронзовую медаль на Олимпийских играх-2020.

Она победила в поединке за третье место. Поборола Ширу Ришон из Израиля. Украинка победила иппоном в конце схватки, передает ТСН.

Билодид выступала в весовой категории до 48 кг. В финал ее не пустила чемпионка мира 2017 года, японка Фуна Тонако. Смогла выполнить удержание в дополнительное время.

В 1/8 финала Билодид победила сербку Милицу Николич. В 1/4 финала одолела Катарину Косту из Португалии.

В финале Тонако встретится с чемпионкой Европы Дистрией Красники из Косово. В этом году Билодид не выиграла ни одного турнира. В прошлом году она была признана лучшей дзюдоисткой мира.

Сейчас вы читаете новость «Украина получила первую медаль на Олимпиаде». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua