среда, 01 июля 2020 21:01

Украина обыграла Россию на "Олимпийском"

"Реал" празднует выигрыш Лиги чемпионв в Киеве. Фото Рейтер

Восемь лет назад в Киеве был сыгран финал Евро-2012 между сборными Испании и Италии. Вспоминаем еще 4 самых известных поединка, которые были сыграны на "Олимпийском".

16 марта 1977 "Динамо" принимало "Баварию" в ответном матче четвертьфинала Кубка чемпионов и победили - 2:0. Голы забили Леонид Буряк и Петр Слободян. Киевляне впервые в истории вышли в полуфинал.

5 сентября 1998 сборная Украины впервые встретилась со своим самым принципиальным соперником - сборной России. Сергей Попов и Владислав Ващук в первом тайме забили два мяча. Во втором россияне один гол отыграли. Впоследствии Сергей Ребров реализовал пенальти. Россиян хватило лишь на то, чтобы сократить отставание в счете - 3:2.

11 июня 2012 сборная Украины впервые сыграла в финальной части Евро. На домашней арене в Киеве Украина принимала Швецию и пропустила в начале второго тайма от Ибрагимовича - 0:1. Однако Андрей Шевченко двумя точными ударами после пасов Андрея Ярмоленко и Евгения Коноплянки принес победу сборной Украины - 2:1. Эта победа до сих пор остается единственной в финальной части чемпионатов Европы.

26 мая 2018 в Киеве играли финал Лиги чемпионов 2017-18. Мадридский "Реал" в драматичной борьбе с несколькими ошибками голкипера Кариус одолел английский "Ливерпуль" - 3:1 и в третий раз подряд выиграл Лигу чемпионов.

"Красный" стадион в Киеве был построен в двадцатых годах прошлого века. Его реконструировали в 1979 и 2012 годах.

Сейчас вы читаете новость «Украина обыграла Россию на "Олимпийском"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua