среда, 14 октября 2020 11:09

Украина обыграла Португалию с Криштиану Роналду

Укаина радуется голу Ярмоленко. Фото Рейтер

14 октября 2019 сборная Украины в Киеве играла матч отбора к Евро-2020 со сборной Португалии. Украинцы были лидером группы с 16-ю зачетными баллами, а Португалия - ближайшим преследователем. Роналду и компания имели 14 очков. Чтобы гарантировать себе первое место нашим нужна была победа.

Украинцы начали очень удачно. Уже на шестой минуте Марлос подал угловой с правого фланга, а Кривцов головой подрезал его в дальний угол. Голкипер Португалии Руй Патрисиу в прыжке парировал удар, но прямо на Романа Яремчука, который с 2 ​​метров добил мяч в сетку - 1:0.

Португальцы бросились отыгрываться, но настоящей остроты у наших ворот не создали. Зато Украина удвоила свое преимущество. Виталий Миколенко после простой комбинации сумел прорваться по левому флангу, а Андрей Ярмоленко выскочил из-за спин защитников Португалии и пробил в дальний угол - 2:0.

Во втором тайме португальцы пошли стеной

Во втором тайме португальцы пошли стеной. Однако никакого успеха не имели до 70-ой минуты. Тарас Степаненко в собственном штрафном бросился под удар. Мяч от его бедра срикошетил в руку. Вопреки правилам английский судья назначил пенальти и удалил игрока "Шахтера", потому что желтая карточка оказалась для него второй. Пенальти сильным ударом реализовал Роналду - 2:1.

В последние 20 минут гости создали две реальные возможности сравнять счет. Сначала Пятов парировал удар Роналду головой, а затем Данило попал в перекладину.

Это была вторая победа сборной Украины над Португалией. Первую наша команда получила осенью 1996 года.

Сейчас вы читаете новость «Украина обыграла Португалию с Криштиану Роналду». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua