Ексклюзивы
понедельник, 25 марта 2019 20:11

Украина дважды обыграла Люксембург со счетом 3:0

Украина дважды обыграла Люксембург со счетом 3:0
Евгений Коноплянка забил последний украинский мяч в противостоянии с Люксембургом

Сегодня сборная Украины сыграет с Люксембургом выездной матч отбора к Евро-2020. В предыдущей квалификации к континентальному первенству наши уже встречались с этим соперником. Напоминаем, как проходили те матчи.

15 ноября 2014 сборные Люксембурга и Украины сыграли первую официальную игру в рамках отбора к Евро-2016 во Франции. Матч проходил в Великом герцогстве.

Вопреки ожиданиям с первых минут инициативу захватили хозяева. Украинцы играли размеренно и думали, что победа от них никуда не денется. Первую опасную возможность создал нападающий Давид Турпель уже на 14 минуте. К счастью, после его удара мяч попал в Ракицкого, а Андрей Пятов поймал сферу прямо на линии ворот.

В середине первого тайма тот же Турпель вышел один на один с Пятовым, но не попал в ворота. И только после этого Украина завелась. После углового, мяч отскочил к Андрею Ярмоленко и тот направил его в сетку - 0:1.

Во втором тайме на Ярмоленко нашло вдохновение. Он дважды забил замечательными ударами и еще дважды выдавал отличные пасы на Дениса Олейника, которыми тот не воспользовался. В итоге - победа Украины - 0:3 и хет-трик Ярмоленко.

Зрители подняли свист, который продолжался вплоть до начала второго тайма

В июне следующего года команды встретились во Львове. И снова Люксембург должен был забивать первый. На 15 минуте после ошибки Николая Морозюка нападающий гостей вышел один на один с Пятовым, но на этот раз попал в штангу.

Зрители подняли свист, который продолжался вплоть до начала второго тайма. После прострела с правого фланга Денис Гармаш поборолся за мяч и оттянул на себя внимание двух защитников. В итоге мяч попал в грудь Артема Кравца и залетел в дальний угол ворот Люксембурга - 1:0.

Вскоре затяжная атака хозяев привела к еще одному голу. Денис Гармаш, которого оставили без внимания в районе вратарской, аккуратно пробил головой - 2:0.

Окончательный счет установил Евгений Коноплянка. Защитник Люксембурга растерялся в собственной штрафной и дал мяч прямо на ногу Евгению - 3:0.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Люксембург вышел в лидеры нашей группы: результаты вчерашних матчей отбора к Евро-2020

В том отборе Украина заняла третье место в группе и пробилась на Евро благодаря стыковым играм против сборной Словении. Во Львове мы праздновали победу 2:0, а в Любляне была ничья - 1:1.

Сейчас вы читаете новость «Украина дважды обыграла Люксембург со счетом 3:0». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть