Ексклюзивы
пятница, 22 марта 2019 20:11

Украина безвольно проиграла Португалии

Украина безвольно проиграла Португалии
Фернандо Коуту дождался ошибки Юрия Максимова

9 ноября 1996-го сборная Украины поехала в Португалию чтобы сыграть ответный матч отбора к Кубку мира-1998 против хозяев поля.

Подопечные Йожефа Сабо сразу определили свои приоритеты - не пропустить по любой цене. Португальцы однако звезд с неба не хватали - монотонно атаковали, но при этом имели мало голевых моментов. Самый реальный из них в первом тайме упустил Луиш Фигу.

Фернандо с 3 метров вогнал мяч в сетку наших ворот

Во второй половине игры ошибся герой первой встречи Юрий Максимов. После штрафного с правого фланга нашей защиты, он решил красиво выбить мяч головой в падении. Однако промахнулся чем немедленно воспользовался защитник хозяев Фернандо Коуту. Фернандо с трех метров вогнал мяч в сетку наших ворот.

Сил отыграться тогдашняя кризисная сборная Украины просто не было. Единственное, что смогли украинцы за всю игру - фланговый проход Виталия Косовского, который завершился безадресным прострелом - поражение - 0:1.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Шевченко рассказал о шансах Мораес сыграть против Португалии

Уже в следующем году киевское "Динамо" возглавит Лобановский и сборная оживет. Она удержит вторую позицию, но проигрывает Хорватии и стыковых матчах за право поехать на Кубок мира во Францию.

Сейчас вы читаете новость «Украина безвольно проиграла Португалии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи