вторник, 22 июня 2010 10:59

Уимблдон. Алена Бондаренко стартовала с победы

Украинская теннисистка Алена Бондаренко успешно преодолела стартовый барьер Уимблдонского турнира.

В первом круге украинка, посеянная под 28 номером, в сложном поединке сломила сопротивление Кэти О'Брайен из Великобритании: 6-3 6-7(10) 6-4.

Бондаренко-старшая могла завершить поединок в двух сетах, но не смогла подать на матч при счете 5-3 во второй партии. В десятом гейме и на тайбрейке у Алены были матчболы, но реализовать их она не смогла.

Решающая партия проходила в напряженной борьбе: соперницы несколько раз обменялись брейками, а подавая на матч, украинка не реализовала три матчбола подряд и ей пришлось трижды отыгрывать брейкпойнты. Однако Бондаренко все же удалось победить соперницу и выйти во второй круг.

Следующей соперницей украинской теннисистки станет Варвара Лепченко, представляющая США.

Катерина Бондаренко выбыла из борьбы в одиночном разряде на Уимблдонском турнире. В стартовом матче она уступила Грете Арн из Венгрии: 6-7(1) 6-3 3-6. Украинка отыграла три матчбола, но спасти матч не смогла.

Мария Корытцева не смогла преодолеть барьер первого раунда Уимблдонского турнира. Мария проиграла Кристине Барруа из Германии: 3-6 4-6.

По материалам Sapronov-Tennis

Сейчас вы читаете новость «Уимблдон. Алена Бондаренко стартовала с победы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua