Ексклюзивы
вторник, 24 апреля 2007 14:18

Венгрия и Хорватия потребуют компенсации от УЕФА

Хорватия и Венгрия потребуют на этой неделе компенсации от УЕФА за мероприятия по подготовке к Евро-2012, проведение которого досталось Украине и Польше.

Президент хорватской футбольной федерации Влатко Маркович заявил: "Мы потребуем компенсации затрат, которых потребовало наше положение кандидатов на проведение первенства континента. Все необходимые документы будут оформлены в течение двух дней. Наша кандидатура была честной. Комиссия УЕФА отдавала предпочтение нам и Италии. Деньги, конечно, важны. Но намного важнее - наша репутация", - цитирует sports.ru со ссылкой на Reuters.

Напомним, что после выбора Польши и Украины хозяевами чемпионата венгерский премьер заявлял об "экономических причинах" выбора УЕФА, а Маркович утверждал, что совместная заявка Хорватии и Венгрии не хуже украино-польской. В то же время население обоих стран не поддерживало идею проведения Евро-2012.

Сейчас вы читаете новость «Венгрия и Хорватия потребуют компенсации от УЕФА». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть