Ексклюзивы
среда, 16 июня 2021 21:47

Уэльс победил Турцию на Евро

Уэльс победил Турцию на Евро
Гарет Бэйл прошлый сезон провел в "Тоттенхэма" на правах аренды. Фото: Gettyimages.com

В матче второго тура Евро-2020/21 сборная Уэльса победила Турцию - 2:0.

Что нужно знать об игре в Баку?

Игра проходила на встречных курсах. Ни одна из команд не хотела засиживаться в середине поля. Оба соперника хотели атаковать.

Провал обороны сборной Турции. Центральные защитники турок ошибались тактически, позиционно, теряя игроков соперника у своих ворот.

Уэльс преобладал над соперником в скорости. Команда Роберта Пейджа выглядела быстрее индивидуально и командно. Сборная Турции просто не всегда успевала.

Уэльс использовал ошибки Турции в обороне

Судьба матча не была понята до конца игры. Уэльс забил второй гол уже в компенсированное время, когда Турция всеми силами пошла в атаку.

Гарет Бейл стал героем матча. Игрок "Реала" записал на свой счет два ассиста, заработал пенальти, который не реализовал, и был лидером Уэльса. Игра команды строилась вокруг звездного полузащитника.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Рационализм Дешама: почему Франция победила Германию

Уэльс воспользовался ошибками Турции. Ключевыми в поединке стала игра Бейла и провалы соперника в обороне. Игра бы равной с моментами у обеих ворот. Только Уэльс - надежнее в защите и удачно сыграл их лидер.


В первом туре этой группы Уэльс сыграл вничью со Швейцарией -1:1, а Италия победила Турцию - 3:0. Турки фактически потеряла шансы на выход из группы

.17 июня сборная Украины будет играть против Северной Македонии. Начало игры в 16:00. Текстовую трансляцию читайте на нашем сайте.

Сейчас вы читаете новость «Уэльс победил Турцию на Евро». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть