Ексклюзивы
суббота, 06 декабря 2008 14:33

УЕФА опять едет в Украину с проверкой

УЕФА опять едет в Украину с проверкой
15 по 19 декабря в трех городах Украины - Львове, Киеве, Донецке, - будут работать эксперты УЕФА, которые проанализируют состояние подготовки каждого аэропорта. Окончательное решение станет известно в мае следующего года.

Об этом в интервью УНИАН сообщил национальный координатор по подготовки аэропортов Украины до Евро-2012 Кирилл Полищук во время пребывания в Кировограде.

Он заверил, что по меньшей мере 4 аэропорта Украины будут стопроцентно готовы принимать Евро-2012 и все подготовительные работы на объектам идут по графику.

"Могу доказать, что запланированые в этом году средства правительство полностью профинансировало - 1 миллиард 8 миллионов гривен. Некоторую часть работ просто не успели выполнить подрядчики", - отметил Полищук.

"Нужно понимать, что нет установленного паритета: 6 городов в Польше, 6 - в Украине. Будут принимать те города, которые покажут комплексную подготовку: аэропорт, стадион, гостиницы, инфраструктура. Может случиться, что в Польше будут готовы 10 городов, а у нас лишь 2", - объяснил Полищук.

Он также сообщил, что относительно аэропорта во "Львов" на сегодня есть значительные сдвиги, которые дают возможность надеяться на полное выполнение подготовительных работ.

По словам Полищука, обеспокоенность вызывает ситуация с аэропортом в Днепропетровске.

"Днеправиа" находится в состоянии банкротства. Авиакомпания и аэропорт в настоящий момент находятся под залогом у частной компании. Но те средства, которые сегодня можно использовать благодаря инвесторам, осваиваются. В частности, сделан ремонт на перроне. Конечно, этого недостаточно", - резюмировал К.Полищук.

Он сообщил, что на сегодня определены основные аэропорты, которые будут принимать Евро-2012: во Львове, Донецке, Днепропетровске, а также "Борисполь" и "Жуляны" в Киеве. Харьковский и одесский аэропорты рассматриваются как резервные.

Сейчас вы читаете новость «УЕФА опять едет в Украину с проверкой». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть