Ексклюзивы
пятница, 30 марта 2012 17:45

УЕФА дисквалифицировал Венгера за наезд на арбитра

УЕФА дисквалифицировал Венгера за наезд на арбитра
Арсен Венгер влетел на кругленькую сумму. Фото: afp.com

УЕФА дисквалифицировал Арсена Венгера на три матча и оштрафовал на сумму в 40 тысяч евро, сообщает официальный сайт Союз европейских футбольных ассоциаций.

Контрольно-дисциплинарная инстанция УЕФА наказала французского специалиста за "неподобающее поведение" в ответной встрече 1/8 финала Лиги чемпионов против итальянского "Милана", который состоялся в Лондоне 6 марта. Канониры одержали победу со счетом 3:0, однако этого не хватило для выхода в следующий раунд турнира, так как итальянцы выиграли первую встречу - 4:0.

По завершении игры Венгер в подтрибунном помещении в оскорбительной форме высказал претензии главному арбитру встречи Дамире Скомине, который по мнению наставника лондонцев вынес неправильные решения в отношении нескольких эпизодов игры, не назначив футболистам "Арсенала" причитающегося им количества штрафных ударов.

В прошлом розыгрыше Лиги чемпионов Венгер также получил дисквалификацию за конфликт с судьей в матче против "Барселоны", которая была позже расширена до 3 матчей после того, как Венгер продолжал отдавать советы тренерскому штабу команды с трибун стадиона.

Сейчас вы читаете новость «УЕФА дисквалифицировал Венгера за наезд на арбитра». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть