Ексклюзивы
вторник, 18 сентября 2012 19:13

"Удивлюсь, если "Шахтер" сыграет от обороны" - наставник "Нордшелланда"

"Удивлюсь, если "Шахтер" сыграет от обороны" - наставник "Нордшелланда"
Мы знаем все о "Шахтере" - Каспер Юлманд ФОТО: shakhtar.com

Наставник чемпиона Дании "Нордшелланда" Каспер Юлманд знает все о "Шахтере". Об этом он рассказал на традиционной предматчевой пресс-конференции.

"Дебют в Лиге чемпионов - это большое событие для нашего клуба, который прогрессировал последние несколько лет. Мы немного волнуемся, но это чувство исчезнет. Мы будем играть с честью и радостью. Не можем дождаться завтрашнего матча. Мы гордимся выходом в групповой этап Лиги чемпионов.

На таком уровне секретов не остается. Мы знаем все о "Шахтере", так же как и "горняки" о нас. Я посмотрел около 15-16 матчей соперника. Прошли те времена, когда можно было что-то скрыть. Все решится на поле.

Я почти уверен, что против нас, как и против любой команды, "Шахтер" будет играть агрессивно, будет прессинговать и атаковать. Неважно, кто приезжает на "Донбасс Арену", "Шахтер" остается верен себе. Такова природа команды. Буду удивлен, если "горняки" будут играть от обороны.

У "Шахтера" заметна ротация в команде. Наш соперник силен прежде всего командной игрой. Но я бы выделил тройку игроков Дарио Срну, Виллиана и Генриха Мхитаряна. Армянин забивает очень много голов. Ранее он играл глубже, но когда начал действовать ближе к воротам, то стал чаще огорчать соперников.

Наши результаты в чемпионате не имеют отношения к Лиге чемпионов. Последний матч против "Копенгагена" мы проиграли, нам обидно за этот результат, но еврокубки здесь ни к чему. Это была сложная игра. А так, за 18 матчей мы проиграли только два поединка."

Добавим, что матч "Шахтер" - "Нордшелланд" пройдет в среду, 19 сентября. Прямая трансляция на телеканале "Украина" в 21:45.

Сейчас вы читаете новость «"Удивлюсь, если "Шахтер" сыграет от обороны" - наставник "Нордшелланда"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи