Ексклюзивы
вторник, 01 февраля 2011 12:37

Болельщики "МЮ" определились с лучшим игроком в истории клуба

Болельщики "МЮ" определились с лучшим игроком в истории клуба

Болельщики английского футбольного клуба "Манчестер Юнайтед" признали полузащитника Райана Гиггза лучшим игроком в истории команды, сообщает официальный сайт манкунианцев.

По итогам голосования, проводившегося официальным журналом и сайтом Красных дьяволов, 37-летний валлиец обошел француза Эрика Кантона и Джорджа Беста.

Гиггз - самый титулованный игрок команды, которому также принадлежит рекорд по количеству матчей за клуб. Хавбек на протяжении всей своей профессиональной карьеры выступает за "Юнайтед". Он дебютировал в составе МЮ в сезоне 1990/91, а со следующего сезона стал игроком основы.

"Я почувствовал большое удовлетворение, когда узнал о результатах. Я не мог поверить, что победил, принимая во внимание список номинантов", - сказал Гиггз.

Валлийский полузащитник завоевал 11 титулов в премьер-лиге, 4 раза выигрывал Кубок Англии, трижды - Кубок Лиги и дважды - Лигу Чемпионов.

Голосование стартовало в декабре и завершилось в середине января. Респондентам предлагалось выбрать тройку лучших игроков "МЮ".

Напомним, что игрок Красных дьяволов также вошел в список самых преданных футболистов мира, составленный порталом Goal.com.

По материалам РИА Новости

Сейчас вы читаете новость «Болельщики "МЮ" определились с лучшим игроком в истории клуба». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть