Ексклюзивы
четверг, 26 февраля 2009 15:33

УБЛ против обнаженных женщин на паркете

УБЛ против обнаженных женщин на паркете

Дирекция Украинской баскетбольной лиги выступила против конкурса боди-арта на "Финале Четырех" Кубка УБЛ. Обнаженных девушек заменили цирковым представлением – спортивной акробатикой.

Обнаженные девушки с расписанными в баскетбольной стилистике частями тела должны были встречать гостей на "Финале Четырех" Кубка УБЛ, который пройдет на предстоящих выходных в Одессе. Руководство Лиги отметило, что подобное зрелище может помешать баскетболистам настроиться на игру. Потому было принято решение заменить "голых" моделей на одетых девушек-чирлидеров из местной группы поддержки. Другие элементы праздника останутся без изменений: потешат зрителей цирковым искусством спортивные акробаты, а также состоится грандиозное световое шоу, пишет "Обозреватель".

В УБЛ считают, что такая программа более подходит для самого мероприятия, и подчеркивают, что главным событием все-таки остается баскетбольная игра, в которой определится обладатель Кубка УБЛ.

Справка gazeta.ua

Боди-арт (англ. body art, искусство тела) — одна из форм авангардного искусства, где главным объектом творчества становится тело человека, а содержание раскрывается с помощью поз, жестов, нанесения на тело знаков.

Боди-арт исследует много различных путей, и временных, и постоянных, для изменения человеческого тела. Различают следующие направления этого искусства: роспись по телу, тату, пирсинг, шрамирование, модификации тела.

Из всех форм боди-арта, роспись по телу является самой временной. Большинство случаев её использования связаны с определёнными событиями, участием в определённых ритуальных действах. Роспись тела, по поверьям древних, может преобразовать человека в дух, произведение искусства или даже в некое подобие карты священного места.

Сейчас вы читаете новость «УБЛ против обнаженных женщин на паркете». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть