Ексклюзивы
четверг, 21 августа 2008 09:18

У сборной Сербии сменился главный тренер

Мирослав Джукич был уволен с поста главного тренера сборной Сербии, а на его место назначен 59-летний специалист Радомир Антич.

В Футбольной ассоциации Сербии (ФАС) не были довольны выступлением национальной команды в 2008 году. Сербы потерпели три поражения при двух ничьих и не сумели выйти из группы на Олимпиаде в Пекине. В связи с этим было решено прервать сотрудничество с 42-летним Джукичем, который в декабре 2007 года подписал двухлетний контракт. Схожее соглашение теперь заключено с Античем, который будет руководить сборной Сербии до конца чемпионата мира-2010.

Всю тренерскую карьеру Антич провел в Испании. Она началась в 1998 году в "Сарагосе". Также он работал с мадридским "Реалом", "Барселоной" и "Атлетико", с которым выиграл национальный чемпионат и Кубок Испании в сезоне 1995/96.

"Мы гордимся, что столь авторитетный специалист ответил согласием на наше приглашение, - поведал президент ФАС Томислав Караджич. - Мы приняли важное решение, которое, надеюсь, окажется верным. В пользу Антича говорят его опыт, знания и великолепная репутация на мировом уровне. Я верю, что нас ждет успех в будущем".

uefa.com

Сейчас вы читаете новость «У сборной Сербии сменился главный тренер». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи