Ексклюзивы
среда, 23 марта 2011 18:55

"У Воронина, пожалуй, сломался телефон" - Тимощук

"У Воронина, пожалуй, сломался телефон" - Тимощук

"У Воронина, пожалуй, сломался телефон" - Тимощук

В понедельник национальная сборная Украины начала подготовку к товарищескому матчу с Италией. На следующий день команда провела открытую тренировку для журналистов.

"После Кипра мы загрустили по команде, - говорит "Gazeta.ua" игрок мюнхенской "Баварии" и сборной Украины Анатолий Тимощук - Думаю, все приехали с хорошим настроением. Нам нужно выигрывать, тем более матч домашний. Надеюсь, болельщики придут нас поддержать."

В "Баварии" вы играете на позиции центрального защитника. Как вас будет использовать Юрий Калитвинцев?

"Мы пока об этом не разговаривали, но в сборной я играю на позиции опорного полузащитника. Пожалуй, Калитвинцев не разговаривал с ван Галем, где мне играть в сборной. Если нужно, я мог бы сыграть в защите, но больше пользы принесу команде в середине поля."

В сборной Италии проходит смена поколений. Насколько хорошо вы знакомы с нынешним составом соперника?

"Знаю достаточно игроков - Паццини, Мотта, Росси, Кассано. Италия - хорошая команда, укомплектованная квалифицированными футболистами. Однако наш соперник имеет свои проблемы - многие игроки находятся не в лучшей форме. Нам не надо обращать на них внимание, а выходить на поле и показывать тот футбол, который мы урывками демонстрировали на Кипре. Тем более на тот момент наши игроки не были в своих лучших кондициях, ведь была пауза в чемпионате Украины."

Калитвинцев не вызвал в сборную вашего друга - Андрея Воронина. Вы с ним общались?

"Нет. У него, видимо, сломался телефон и не было связи, - шутит Анатолий .- В ближайшее время я с ним пообщаюсь. Знаю, что в матче против "Ростова" он вышел на замену и забил мяч. Думаю, Андрей расстроился, что не получил вызова в национальную сборную. Воронин - опытный и талантливый игрок. Надеюсь, его отсутствие в сборной временное. "

Как вы относитесь к тому, что Калитвинцев до сих пор руководит сборной с приставкой "и.о."?

"Я не обращаю на это внимания. Конечно, было бы гораздо приятнее, если бы все точки над "i" были расставлены. Есть такая ситуация и есть люди, которые это решают и они должны принять решение."

Верите в победу сборной Украины на Евро-2012?

"Конечно верю. Надо всем верить и тогда мы выиграем."

Матч с Италией пройдет в следующий вторник, 29 марта, на стадионе "Динамо" имени Валерия Лобановского. Игра начнется в 21:45.

Сейчас вы читаете новость «"У Воронина, пожалуй, сломался телефон" - Тимощук». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи